Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, 110, Torre del mar, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo en Torre del Mar

Licitaciones públicas: suministro de 10 toneladas de carbón activo en polvo. Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U..

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

33.275,00 €

Importe sin impuestos

27.500,00 €

Valor estimado del contrato

27.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2024

Ultima actualización

17/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

Título oficial

Suministro de 10 toneladas de carbón activo en polvo para la estación de tratamiento de agua potable de El Trapiche que gestiona Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 90%
  • Plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad a los pliegos que rigen la licitación

Importe adjudicado

24.442,00 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/09/2024