Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/09/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carburante y gas propano

Licitaciones públicas: contrato de suministro de carburante y gas propano. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

466.664,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2025

Ultima actualización

28/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

26 Meses

Códigos CPV

09100000 - Combustibles

09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

Título oficial

Contrato de suministro de carburante y gas propano

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según el pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Según el pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro gasolina y gasoil en dependencias municipales

Importe

102.240,00 €

Importe sin impuestos

84.495,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

ZARCAR S.L

Importe adjudicado

102.240,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de gasolina y gasoil en gasolinera

Importe

124.660,00 €

Importe sin impuestos

103.024,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

124.660,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/12/2025

Lote 3

Suministro de gas propano

Importe

15.100,00 €

Importe sin impuestos

12.479,34 €