Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de esta contratación es el suministro, en régimen de alquiler, de carpas por las ferias municipales, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas particulares y el pliego de cláusulas administrativas particulares. El suministro incluye la distribución, el montaje, la puesta a disposición y el desmontaje del bien objeto de esta contratación.

Licitaciones públicas: suministro de carpas para ferias municipales. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.801,50 €

Importe sin impuestos

22.150,00 €

Valor estimado del contrato

73.095,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2025

Ultima actualización

02/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45223822 - Elementos prefabricados

Título oficial

L’objecte d’aquesta contractació és el subministrament, en règim de lloguer, de carpes per les fires municipals, d’acord amb el plec de prescripcions tècniques particulars i el plec de clàusules administratives particulars. El subministrament inclou la distribució, el muntatge, la posada a disposició i el desmuntatge del bé objecte d’aquesta contractació.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Subministrament, en règim de lloguer, de carpa modular, tipus hoquer o equivalent, de 10x15 m, amb llum

Importe

4235,00 €

Importe sin impuestos

3500,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3993,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament, en règim de lloguer, de coberta escenari de 10x01 m amb pilar de 4 m d'alçada al punt alt de 6 m, i cobertura de tres cares amb obertura frontal

Importe

2178,00 €

Importe sin impuestos

1800,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2178,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/05/2025

Lote 3

Adjudicado

Subministrament, en règim de lloguer, de carpa de 3x3 m, tancada pels quatre costats, amb llum

Importe

338,80 €

Importe sin impuestos

280,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

217,80 € -36%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/05/2025

Lote 4

Adjudicado

Subministrament, en règim de lloguer, de carpa de 3x3 m, tancada per tres costats amb obertura frontal, amb possbilitat d'il·luminació si escau

Importe

20.049,70 €

Importe sin impuestos

16.570,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.765,50 € -36%

Participantes

6

Fecha adjudicación

02/05/2025