Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato es establecer las condiciones que deben regir el suministro de cerraduras de seguridad y otros elementos de ferretería destinados a apoyar las actividades formativas que implican ejercicios de apertura de puertas, impartidas por la Escuela de Bomberos, Protección Civil y Agentes Rurales de Cataluña (en lo sucesivo, EBPCARC).

Licitaciones públicas: suministro de cerraduras y ferretería. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

196.036,09 €

Importe sin impuestos

162.013,30 €

Valor estimado del contrato

250.004,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

02/03/2026

Periodo estimado Final

31/03/2026

Duración

29 días

Códigos CPV

44500000 - Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles

Título oficial

L’objecte del present contracte és establir les condicions que han de regir el subministrament de panys de seguretat i altres elements de ferreteria destinats a donar suport a les activitats formatives que impliquen exercicis d’obertura de portes, impartides per l’Escola de Bombers, Protecció Civil i Agents Rurals de Catalunya (en endavant, EBPCARC).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/07/2026