Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algeciras, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

13/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

08/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de césped artificial en Algeciras

Licitaciones públicas: suministro de césped artificial y equipamiento en campos de fútbol. Ayuntamiento de Algeciras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.070.048,85 €

Importe sin impuestos

1.710.784,17 €

Valor estimado del contrato

1.710.784,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2022

Ultima actualización

08/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39293400 - Césped artificial

Título oficial

Suministro, por modalidad de renting, de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento en los campos de fútbol municipales Ignacio Villaverde, Teodosio y Tomás y Los Pastores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - estipuladas en la cláusula 8 del pcap

Calificaciones financieras

  • Otros - estipuladas en la cláusula 8 del pcap

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • valoración económica: 50%
  • Peso de fibra expresada en gr/m2: 10%
  • Densidad de fibra expresada e Decitex: 10%
  • número de filamentos: 10%
  • disposición de las puntadas: 10%
  • mejora de la galga: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Suministro , por modalidad de renting, de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el campo de fútbol municipal Ignacio Villaverde

Importe

642.242,13 €

Importe sin impuestos

530.778,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa presentada y que cumple y mejora los requisitos de los pliegos.

Adjudicado a

Importe adjudicado

641.856,78 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Suministro , por modalidad de renting, de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el campo de fútbol municipal Teodosio y Tomás

Importe

636.537,94 €

Importe sin impuestos

526.064,41 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa presentada y que cumple y mejora los requisitos de los pliegos.

Adjudicado a

Importe adjudicado

636.156,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2022

Lote 3

Adjudicado

Suministro , por modalidad de renting, de acondicionamiento y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo en el campo de fútbol municipal Los Pastores

Importe

791.268,78 €

Importe sin impuestos

653.941,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa presentada y que cumple y mejora los requisitos de los pliegos.

Adjudicado a

Importe adjudicado

790.794,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2022