Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cintas y dorsales

Licitaciones públicas: suministro de cintas y dorsales para eventos. Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.510,11 €

Importe sin impuestos

28.520,75 €

Valor estimado del contrato

57.041,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2023

Ultima actualización

04/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34990000 - Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación

Título oficial

Suministro de cintas y dorsales para los eventos organizados o patrocinados por la Dirección General de Jóvenes y Deportes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Otros criterios de valoración automática: 10%
  • Otros criterios de valoración automática: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Dorsales

Importe

14.386,30 €

Importe sin impuestos

11.889,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa.

Importe adjudicado

12.799,49 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/11/2023

Lote 2

Adjudicado

Cinta balizadora

Importe

20.123,81 €

Importe sin impuestos

16.631,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

19.841,58 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/11/2023