Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de citómetro de flujo

Licitaciones públicas: suministro, entrega e instalación de citómetro de flujo. Universidad de Castilla-La Mancha, Albacete.

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.784,00 €

Importe sin impuestos

130.400,00 €

Valor estimado del contrato

130.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/11/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro, entrega e instalación de citómetro de flujo para evaluación y enriquecimiento partículas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De acuerdo a lo previsto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo a lo previsto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA Y CRITERIOS OBJETIVOS: 84%
  • CRITERIOS CUALITATIVOS.SUBJETIVOS: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informe técnico emitido

Importe adjudicado

157.300,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/01/2026