Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle severo ochoa, 35, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de citómetro de flujo en Málaga

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en marcha de un citómetro de flujo. Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS).

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

260.150,00 €

Importe sin impuestos

215.000,00 €

Valor estimado del contrato

215.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2026

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de un citómetro de flujo específico para la detección y análisis de nano-partículas para le ejecución del proyecto CELL-NANOREMOTE- Remote control of multiple cell functions through multi-stimuli-responsive nanoparticle assemblies.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cumplimiento Requisitos previos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 5%
  • Memoria Técnica Integrada: 45%
  • Precio: 45%
  • Inclusión de sistema de analisis que amplie y mejore la capacidad de trabajo de laboratorio: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

254.100,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/04/2026