Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida manuel siurot, s/n, edificio laboratorios (hospital universitario virgen del rocío), Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de citómetro de flujo en Sevilla

Licitaciones públicas: suministro de un citómetro de flujo analizador. Fundación para la Gestión de la Investigación en Salud de Sevilla (FISEVI).

Perfil del contratante

Fundación para la Gestión de la Investigación en Salud de Sevilla (FISEVI)

Perfil del contratante

Fundación para la Gestión de la Investigación en Salud de Sevilla (FISEVI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.784,00 €

Importe sin impuestos

130.400,00 €

Valor estimado del contrato

130.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2025

Ultima actualización

06/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Contrato de suministro de un citómetro de flujo analizador para desarrollo de proyectos de investigación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados del mismo producto que constituye el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, fechas, y el destinatario público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para tomar parte en la licitación del presente contrato los interesados deberán contar con un volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior a una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 6%
  • Oferta económica por el citómetro de flujo analizador: 10%
  • Valor técnico del equipo: 84%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se resuelve adjudicación definitiva a la licitadora propuesta

Importe adjudicado

145.200,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2025