Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

28/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de citómetro espectral de cuatro láseres para la Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

350.900,00 €

Importe sin impuestos

290.000,00 €

Valor estimado del contrato

290.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/09/2021

Ultima actualización

26/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

38435000 - Aparatos de detección de fluidos

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Empresa mejor valorada

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

350.900,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/09/2021