Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí de les escoles, s/n, Badalona, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de citómetros en Badalona

Licitaciones públicas: suministro e instalación de citómetros para la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras.

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

885.720,00 €

Importe sin impuestos

732.000,00 €

Valor estimado del contrato

732.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

19/12/2024

Periodo estimado Final

14/03/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Contratación del suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un citómetro analizador y un citómetro de flujo separador espectral con adquisición de imagen para la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un citómetro de flujo analizador

Importe

211.750,00 €

Importe sin impuestos

175.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

211.750,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2025

Lote 2

Adjudicado

suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un citómetro de flujo separador espectral con adquisición de imagen

Importe

211.750,00 €

Importe sin impuestos

175.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

673.970,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2025