Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Clavellones para Batalla de Flores

Licitaciones públicas: suministro de clavellones y envases para la Batalla de Flores de 2025. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.092,93 €

Importe sin impuestos

69.269,40 €

Valor estimado del contrato

138.538,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2024

Ultima actualización

04/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

03121200 - Flores cortadas

Título oficial

Suministro de clavellones y envases para su transporte para la Batalla de Flores de 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La relacionada en el apdo. P del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

78.092,48 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2025