Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del arcipreste de hita, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de contadores de agua

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.517,00 €

Importe sin impuestos

27.700,00 €

Valor estimado del contrato

27.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2022

Ultima actualización

11/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Certificado ISO 9011 “Sistemas de Gestión de Calidad”: 10%
  • Certificado ISO 14001 “Sistemas de Gestión Ambiental”: 10%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador admitido

Importe adjudicado

28.574,15 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/11/2022