Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san miguel, 1, Puebla de san miguel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de contenedores 2024

Licitaciones públicas: suministro de contenedores para la gestión de residuos. Ayuntamiento de Puebla de San Miguel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.528,58 €

Importe sin impuestos

23.577,34 €

Valor estimado del contrato

23.577,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2025

Ultima actualización

20/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44613800 - Contenedores para residuos

44613700 - Contenedores de basura

Título oficial

Suministro contenedores para la Implantación de los Planes Locales de Gestión de RESIDUOS EN EL EJERCICIO 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ROLECE
  • Otros - Fichas técnicas - Fotografías - Gráficos - Certificados - Memoria técnica y descriptiva que ilustren el funcionamiento de los módulos, y en particular, los métodos de reconocimiento de los usuarios, de almacenamiento y/o de transferencia de los datos adquiridos y la forma en que la Administración contratante puede verlos y/o tomar posesión de ellos, sino también fotografías o folletos fotográficos, videos y todo lo que se considere oportuno para destacar e ilustrar lo mejor posible el tipo y la estructura de los productos ofrecidos.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MEJORA 1-ACABADO PERSONALIZADO de módulos: 30%
  • MEJORA 2-MODIFICACIÓN CONTENEDOR MASTER 360 1 BOCA: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Acta organo de asistencia

Adjudicado a

ECOCTRL S.L.

Importe adjudicado

28.528,58 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2025