Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/07/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

29/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de contenedores en Benidorm

Licitaciones públicas: suministro de cinco lotes de contenedores para recogidas separadas. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.710.961,54 €

Importe sin impuestos

1.414.017,80 €

Valor estimado del contrato

1.414.017,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/07/2025

Ultima actualización

10/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

34928480 - Contenedores y cubos de residuos y basura

44613700 - Contenedores de basura

44613800 - Contenedores para residuos

39234000 - Cajas para compost

Título oficial

Contrato de suministro de cinco lotes de contenedores para la implantación de nuevas recogidas separadas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Contenedor FORS 2200 l

Importe

485.893,65 €

Importe sin impuestos

401.565,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

ROS ROCA SA

Importe adjudicado

485.893,65 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Contenedor FORS 1200 l

Importe

965.220,39 €

Importe sin impuestos

797.702,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

ROTO TANK, SL

Importe adjudicado

965.220,39 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/11/2025

Lote 3

Adjudicado

Compostadora modular

Importe

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

84.700,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/11/2025

Lote 4

Contenedor aceite

Importe

58.987,50 €

Importe sin impuestos

48.750,00 €

Lote 5

Contenedor textil

Importe

116.160,00 €

Importe sin impuestos

96.000,00 €