Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santander, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Cromatografía iónica

Licitaciones públicas: suministro de equipo de cromatografía iónica. Equipos Nucleares S.A.. Santander.

Perfil del contratante

Equipos Nucleares S.A.

Perfil del contratante

Equipos Nucleares S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.485,00 €

Importe sin impuestos

28.500,00 €

Valor estimado del contrato

28.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

13/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro Equipo de cromatografía iónica

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Otros

Calificaciones financieras

  • Otros - Otros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 21. Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

29.913,20 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2025