Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

“Suministro de de 2 ud de bomba sumergida vertical de hasta 150l/s y 9 kw” para las obras de actuaciones para la conservación, mantenimiento y mejora de las instalaciones del Tancat de la pipa (Valencia).

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Valor estimado del contrato

24.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2022

Ultima actualización

07/03/2023

Periodo estimado Inicio

28/12/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Declaración responsable (Anexo II, epígrafe 4.1) del representante legal de la empresa en la que se compromete a aportar, en caso de ser la empresa mejor valorada: Ficha técnica de las bombas en la que conste como mínimo las siguientes características: nº del equipo e identificación determinados ambos en la relación de equipos de este Pliego, fabricante, modelo, caudal (m3/h), altura manométrica, rendimiento en el punto de funcionamiento, potencia (kW), tipo conexión, diámetro, dimensiones, materiales, motor, curva característica y fotografía de los productos. Para generar el archivo se utilizará la plantilla "ANEXO TSA II TSA0074326" debidamente cumplimentada. La presentación se realizará a través de la herramienta de preparación y presentación de ofertas de la PLACSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para ser admitidos los licitadores deberán declarar un volumen de negocio referido al mejor ejercicio de los últimos tres disponibles no inferior a VEINTI CUATRO MIL EUROS (24.000,00 €) IVA no incluido. (Anexo II. Punto 3.1) Para generar el archivo se utilizará la plantilla "ANEXO TSA II TSA0074326" debidamente cumplimentada. La presentación se realizará a través de la herramienta de preparación y presentación de ofertas de la PLACSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta mejor valorada de las admitidas

Importe adjudicado

28.810,10 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/03/2023