Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dispositivos móviles - ALJARAFESA

Licitaciones públicas: suministro de dispositivos móviles y accesorios. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA), Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2025

Ultima actualización

21/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

32250000 - Teléfonos móviles

30213200 - Tabletas digitales

Título oficial

Suministro de dispositivos móviles y accesorios para la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A., Aljarafesa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme Apartado I del Anexo I
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme Apartado I del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme Apartado I del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 500,00 EUR
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la Empresa OTEMAR 2020, S.L.L. ha sido la de mayor puntuación conforme a un único criterio de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

OTEMAR 2020 SLL

Importe adjudicado

53.576,62 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/04/2025