Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cartaya, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de diverso vestuario, calzado y complementos de la Policía Local del Ayuntamiento de Cartaya, Expediente S-17/2022.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartaya

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartaya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2022

Ultima actualización

07/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

35811200 - Uniformes de policía

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

37400000 - Artículos y material deportivo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se estará a lo dispuesto en la Cláusula 9.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se estará a lo dispuesto en la Cláusula 9.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PCAP).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de entrega del suministro: 0.5%
  • Stock disponible: 0.5%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Documentación técnica:
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor y única oferta.

Importe adjudicado

562.865,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2022