Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Onil, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de elementos informáticos para la mejora del sistema y la infraestructura actual del Centro de Proceso de Datos del Ayuntamiento de Onil.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Onil

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Onil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.472,95 €

Importe sin impuestos

59.895,00 €

Valor estimado del contrato

59.895,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2021

Ultima actualización

28/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

30200000 - Equipo y material informático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 13 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusulas 13 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 03.-AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE RÉPLICA BACKUP EN LA NUBE (15 puntos) (0%-15%): 15%
  • 02.- MENOR PLAZO DE ENTREGA E IMPLANTACIÓN DEL SUMINISTRO (20 puntos) – (0% A 20%): 20%
  • 04.- SOPORTE TÉCNICO (10 puntos) (0%-10%): 10%
  • 05.-INSTALACIÓN DE UN FIREWALL (5 puntos) (0%-5%): 5%
  • 01.-PRECIO OFRECIDO POR EL LICITADOR (50 puntos) – (0% A 50%): 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

PRIMERO.- Adjudicar la contratación del Suministro de elementos informáticos para la mejora del sistema y la infraestructura actual del CPD del Ayuntamiento de Onil a ENETIC PROYECTOS, S.L. - B96949425. Ver documento que se acompaña como anexo.

Importe adjudicado

65.905,03 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/04/2021