Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/03/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

05/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/11/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de embarcación de salvamento para bomberos de Barcelona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

263.780,00 €

Importe sin impuestos

218.000,00 €

Valor estimado del contrato

218.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2020

Ultima actualización

06/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

35112000 - Equipo de salvamento y emergencia

34522200 - Botes de salvamento

34513700 - Barcos de salvamento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La establecida en los pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - LA establecida en los pliegos

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios evaluables mediante la aplicación de fórmulas automáticas: 60%
  • Oferta economica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta de acuerdo con los Pliegos de Condiciones generales

Importe adjudicado

249.623,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/09/2020