Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Formalización

18/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de EPI para Covid-19 en Ibi

Licitaciones públicas: suministro de equipos de protección individual. Turismo y Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Ibi, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ibi

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ibi

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

312,00 €

Importe sin impuestos

300,00 €

Valor estimado del contrato

300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/03/2022

Ultima actualización

18/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

33140000 - Material médico fungible

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Título oficial

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de equipos de protección individual y otro equipamiento de protección frente a la Covid-19 a través de la Central de Contratación de la FEMP - Lote 1.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En resolución nº 518 de 16/03/2022 del tercer teniente de alcalde del ayuntamiento de Ibi, delegado del área de contratación, turismo y seguridad ciudadana.

Importe adjudicado

249,60 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022