Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

09/01/2020

DOUE

Anuncio de Licitación

09/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/08/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equip., software, instalación, formación y puesta en marcha de treinta y ocho nuevos puntos de información turística a integrar en la red prov. oficinas de información turística.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

293.016,41 €

Importe sin impuestos

242.162,32 €

Valor estimado del contrato

242.162,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/01/2020

Ultima actualización

19/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo dispuesto en el punto 4.4 del Anexo I. (Ayuda: Adjuntar ANEXO II (DEUC)).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en el punto 4.3 del Anexo I. (Ayuda: Adjuntan ANEXO II (DEUC)).

Términos de adjudicación

  • aspecto económico (precio) [1]: 70%
  • Bolsa de horas de soporte e informadores turísticos [2]: 15%
  • Ampliación del mantenimiento de licencia del software de protección antivadálica del Punto de Inform [3]: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

274.024,82 € -6%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/06/2020