Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la corredera, 1, Arahal, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento deportivo para al gimnasio del Centro Deportivo Municipal “La Venta”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arahal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arahal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.973,35 €

Importe sin impuestos

27.250,70 €

Valor estimado del contrato

27.250,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2022

Ultima actualización

17/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

37441100 - Cintas rodantes

37441900 - Máquinas elípticas

37442310 - Máquinas de resistencia para la parte inferior del cuerpo

37441300 - Bicicletas estáticas

37441400 - Remadoras

37441200 - Máquinas escaladoras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - declaración responsable

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Línea de cardo

Importe

22.112,39 €

Importe sin impuestos

18.274,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.245,32 € -49%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/06/2022

Lote 2

Adjudicado

Línea de fuerza

Importe

4394,72 €

Importe sin impuestos

3632,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

Importe adjudicado

1620,92 € -63%

Participantes

6

Fecha adjudicación

07/06/2022

Lote 3

Adjudicado

Línea de entrenamiento élite

Importe

6466,24 €

Importe sin impuestos

5344,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

SALTER SPORT S.A

Importe adjudicado

2412,74 € -63%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/06/2022