Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipamiento en Sevilla

Licitaciones públicas: suministro para arrendamiento y mantenimiento de equipamiento en centros de salud. Servicio Andaluz de Salud.

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.773.295,32 €

Importe sin impuestos

2.291.979,60 €

Valor estimado del contrato

2.291.979,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/09/2022

Ultima actualización

27/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30213100 - Ordenadores portátiles

50300000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

30236000 - Equipo informático diverso

30231300 - Pantallas de visualización

Título oficial

contr 2022 0000671864 suministro para el arrendamiento, configuración, instalación, mantenimiento y garantía de equipamiento de puesto de usuario para los centros de atención primaria y atención hospitalaria del servicio andaluz de salud en la provincia de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (pa 190/2020).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.542.429,11 € -44%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

384.798,88 € -86%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

143.457,60 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

35.685,08 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

253.301,40 € -91%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

33.773,52 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

129.667,23 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

43.222,41 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2023