Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

14/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipamiento Informático

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento informático en régimen de alquiler con opción a compra. Ayuntamiento de Parla, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Parla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Parla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

331.577,09 €

Importe sin impuestos

274.030,65 €

Valor estimado del contrato

301.433,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2023

Ultima actualización

05/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

30213000 - Ordenadores personales

30214000 - Puestos de trabajo

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

Suministro de equipamiento informático en régimen de alquiler con opción a compra en el Ayuntamiento de Parla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Según apartado 19 del Anexo I del PCAP: 5%
  • Según apartado 19 del Anexo I del PCAP: 45%
  • Según apartado 19 del Anexo I del PCAP: 50%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.