Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/10/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento informático para el Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid. LOTE Nº 2: Suministro de plotter mediante renting

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Rozas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Rozas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.063,56 €

Importe sin impuestos

19.060,80 €

Valor estimado del contrato

19.060,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2021

Ultima actualización

10/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30213300 - Ordenadores de mesa

30212000 - Equipo informático para miniordenadores

30231310 - Monitores de pantalla plana

30213100 - Ordenadores portátiles

30200000 - Equipo y material informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se debe acreditar haber prestado suministros en alguno de los tres últimos años del mismo tipo o naturaleza que corresponde al objeto del contrato que, en cómputo anual acumulado en el año de mayor ejecución debe ser igual o superior al 70% del importe anual del contrato.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se debe acreditar que la relación entre el activo corriente y el pasivo corriente es superior a la unidad o, si fuera inferior, que su importe se pueda compensar con el valor del patrimonio neto, que ha de superar, en todo caso, el importe mínimo establecido en la legislación mercantil para no incurrir en causa de disolución.

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 4.- Reducción de los tiempos en el plazo de entrega de los consumibles: 10%
  • 3.- Reducción de los tiempos de solución: 10%
  • 1.- Precio suministro material informático: 70%
  • 2.- Reducción de los tiempos de respuesta: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar a BUROKOPY S.L. el contrato de “Suministro de equipamiento informático para el Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid. LOTE Nº 2: Suministro de plotter mediante renting”, en la cantidad de 17.250,02 €, excluido IVA, (al tipo del 21%), por los 4 años de duración del contrato

Adjudicado a

BUROKOPY, S.L.

Importe adjudicado

20.872,52 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/01/2022