Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Marbella, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento informático para la Universidad Internacional de Andalucía.

Perfil del contratante

Universidad Internacional de Andalucía

Perfil del contratante

Universidad Internacional de Andalucía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.770,00 €

Importe sin impuestos

37.000,00 €

Valor estimado del contrato

37.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2020

Ultima actualización

29/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236100 - Equipo para ampliación de memoria

30237300 - Material informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver apartado 21 del Anexo V del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver Apartado 20 del Anexo V del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A). OFERTA ECONOMICA.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución nº 100/2020.

Adjudicado a

CONTROLSYS, S.L.

Importe adjudicado

36.449,69 € -19%

Participantes

9

Fecha adjudicación

27/07/2020