Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/05/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

14/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

13/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

16/12/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento para transformación de ocho (8) furgones en ambulancias asistenciales de clase C

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

800.000,00 €

Importe sin impuestos

661.157,02 €

Valor estimado del contrato

661.157,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2021

Ultima actualización

16/12/2022

Periodo estimado Inicio

02/08/2021

Periodo estimado Final

15/12/2021

Duración

4 meses

Códigos CPV

50117200 - Servicios de transformación de ambulancias

34114121 - Ambulancias

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - A presentar en la fase de Requerimiento de Documentación

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Aumento del plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

LOST SIMETRY S.L.

Importe adjudicado

663.965,24 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/09/2021