Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de o'donnell, 48, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/09/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2026

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento terapias avanzadas

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para la unidad de terapias avanzadas. Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Gregorio Marañón.

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Gregorio Marañón

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Gregorio Marañón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

187.550,00 €

Importe sin impuestos

155.000,00 €

Valor estimado del contrato

170.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

13/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Suministro de equipamiento para la unidad de terapias avanzadas (FIBHGM PA 11/2025)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro equipo de separación celular

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Alaro Avant s.l.

Importe adjudicado

84.579,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2026

Lote 2

Adjudicado

Suministro Citómetro de Flujo

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Alaro Avant s.l.

Importe adjudicado

102.729,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2026