Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle severo ochoa, 35, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de citometría en Málaga

Licitaciones públicas: suministro y puesta en marcha de equipo de citometría de flujo. Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS).

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

205.700,00 €

Importe sin impuestos

170.000,00 €

Valor estimado del contrato

170.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2025

Ultima actualización

14/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

Contrato de suministro y puesta en marcha de un equipo de citometría de flujo de espectro completo certificado CE IVD para la ECAI de Citometría de IBIMA-Plataforma Bionand.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cumplimiento requisitos previos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica Integrada: 45%
  • Precio: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

205.700,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/09/2025