Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

21/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo GNSS para topografía

Licitaciones públicas: suministro de un equipo GNSS para topografía. Ayuntamiento de Huesca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huesca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huesca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.800,00 €

Importe sin impuestos

24.682,10 €

Valor estimado del contrato

24.682,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2024

Ultima actualización

19/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro de un equipo GNSS para topografía destinado al Área de Urbanismo del Ayuntamiento de Huesca.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El importe anual mínimo, en el año de mayor ejecución del periodo antes indicado, será al menos (IVA excluido) 17.277,47 € (70 % del presupuesto base de liquidación excluido el IVA).
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - La empresa deberá contar, al menos, con un ingeniero técnico en topografía o titulación equivalente, entre su personal.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos. El año de mayor volumen de negocio entre los tres últimos concluidos deberá ser como mínimo de 37.023,15 euros

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garatía: 12%
  • Formación: 6%
  • Oferta económica: 30%
  • Documentación técnica: 45%
  • Reducción del plazo de entrega: 7%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

28.919,00 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/08/2024