Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrera de la font d'en corts, 231, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo para Mercavalencia

Licitaciones públicas: suministro y supervisión de equipo para el matadero de Mercavalencia. Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A.

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA)

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

148.406,50 €

Importe sin impuestos

122.650,00 €

Valor estimado del contrato

122.650,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2025

Ultima actualización

19/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

63 Días

Códigos CPV

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

71315000 - Instalaciones técnicas de edificios

31612200 - Motores de arranque

31110000 - Motores eléctricos

42417000 - Elevadores y transportadores

Título oficial

El objeto del contrato es el suministro, supervisión, programación y puesta en marcha de equipo para posicionamiento de canales en la salida de la peladora y suministro de herramienta cabezal de robot de apertura de canales dentro de la cadena de sacrificio del matadero de Mercavalencia.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ANEXO V: COMPROMISO DE LA OBSERVANCIA OBLIGATORIA EN LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO DE AL MENOS UNA DE LAS CONDICIONES ESPECIALES DE EJECUCIÓN, IGUALMENTE CONSIDERADAS ESENCIALES Y CUYO INCUMPLIMIENTO SERÁ CAUSA DE RESOLUCIÓN DEL CONTRATO.

Calificaciones financieras

  • Otros - ANEXO I: MODELO DE AVAL
  • Cifra anual de negocio - ANEXO III - MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE (Procedimiento Negociado sin publicidad)
  • Otros - ANEXO II : MODELO DE CERTIFICADO DE SEGURO DE CAUCIÓN

Términos de adjudicación

  • ANEXO III: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Razones técnicas.

Importe adjudicado

140.313,71 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2025