Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/10/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

13/10/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

27/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de mantenimiento

Licitaciones públicas: suministro de equipos para el mantenimiento evolutivo de Sistemas de EW. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

345.576,00 €

Importe sin impuestos

285.600,00 €

Valor estimado del contrato

285.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2023

Ultima actualización

27/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Suministro de equipos para el mantenimiento evolutivo de los Equipos de medida de 3º y 4º Escalón de mantenimiento de los Sistemas de EW.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Certificados expedidos por los institutos y servicios oficiales encargados del control de calidad. Certificaciones ISO.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de indemnización. Ha de tener suscrito seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior a 300.000,00€.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • GARANTÍA SOBRE LOS SUMINISTROS: 30%
  • PRECIO: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad-precio

Importe adjudicado

345.576,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2023