Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Equipos de Medición-Monitorización Acústica y Servicio de Revisión de las Zonas Acústicamente Saturadas (ZAS) declaradas por el Ayuntamiento de Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

230.266,00 €

Importe sin impuestos

190.302,48 €

Valor estimado del contrato

190.302,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2022

Ultima actualización

06/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

38434300 - Equipo medidor del ruido

71313100 - Servicios de consultoría en control del ruido

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Conforme a lo establecido en la clausula 3, apartado 3.3, del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en la clausula 3, apartado 3.2, del Anexo I

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación a la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

223.245,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/06/2022