Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida rochefort sur mere, Torrelavega, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos para el medio ambiente

Licitaciones públicas: suministro de equipos manuales de captación de material particulado. Centro de Investigación del Medio Ambiente, Torrelavega.

Perfil del contratante

Centro de Investigación del Medio Ambiente

Perfil del contratante

Centro de Investigación del Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.710,00 €

Importe sin impuestos

51.000,00 €

Valor estimado del contrato

51.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2025

Ultima actualización

25/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro al centro de investigación del Medio Ambiente de equipos manuales de captación de material particulado en el aire ambiente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • mejora de suministro de consumibles necesarios: 5%
  • Mejora de posibilidades de software: 5%
  • mejora de control del caudal: 10%
  • mejora de posibilidad de calibracion externa: 10%
  • oferta economica: 40%
  • mejora de disposicion de una bateria interna: 10%
  • mejora duracion total periodo de garantia: 15%
  • Mejora de plan de formacion: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha presentado la oferta mas ventajosa para la Administracion.

Adjudicado a

Empresa A08795544

Importe adjudicado

46.101,00 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/09/2025