Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos para Escuela de Arte

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipos de imagen para la Escuela Municipal de Arte Dramático. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.574,86 €

Importe sin impuestos

9566,00 €

Valor estimado del contrato

9566,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

01/04/2026

Periodo estimado Inicio

02/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38651000 - Cámaras fotográficas

32321300 - Materiales audiovisuales

38652100 - Proyectores

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Suministro e instalación, en su caso, de equipos de imagen para la Escuela Municipal de Arte Dramático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Mejora en el plazo de reparación o sustitución: 25%
  • Mejora en el plazo de garantía: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el empresario que ha presentado la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

9183,49 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/03/2026