Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Las gabias, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos para gimnasio

Licitaciones públicas: suministro de equipos para el entrenamiento del gimnasio municipal. Ayuntamiento de Las Gabias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.937,87 €

Importe sin impuestos

56.147,00 €

Valor estimado del contrato

56.147,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

13/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

37442310 - Máquinas de resistencia para la parte inferior del cuerpo

37442320 - Máquinas de resistencia para la parte superior del cuerpo

37442400 - Bancos de musculación y estantes para pesas

37441400 - Remadoras

37442500 - Pesas para el ejercicio físico

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37442000 - Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia

Título oficial

Suministro equipos para el entrenamiento del gimnasio municipal del Ayuntamiento de Las Gabias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción de Plazo de entrega del suministro: 10%
  • Garantía adicional: 30%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la adjudicación 2023/01712

Importe adjudicado

48.400,00 € -29%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/07/2023