Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pg. Sts. Cosme i damià núm. 2, Sils, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro y montaje de filtros de carbón activo con una a capacidad de filtrado de 100m3/h, capaz de retener los compuestos plaguicidas metolachlor-ESA, con un total máximo de 3 suministros durante la duración del contrato, según las necesidades del Ayuntamiento.

Licitaciones públicas: suministro y montaje de filtros de carbón activo. Ajuntament de Sils.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.234,15 €

Importe sin impuestos

69.615,00 €

Valor estimado del contrato

69.615,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/12/2024

Ultima actualización

13/02/2025

Periodo estimado Inicio

14/02/2025

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

10 meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament i muntatge de filtres de carbó actiu amb una a capacitat de filtratge de 100m3/h, capaç de retenir els compostos plaguicides metolachlor-ESA, amb un total màxim de 3 subministraments durant la durada del contracte, segons les necessitats de l’Ajuntament.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

80.527,01 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2025