Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san juan, 1, Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Firewalls para CEFCA

Licitaciones públicas: suministro de Firewalls para CEFCA. Fundación Centro de Estudios de Física del Cosmos de Aragón, Teruel.

Perfil del contratante

Fundación Centro de Estudios de Física del Cosmos de Aragón

Perfil del contratante

Fundación Centro de Estudios de Física del Cosmos de Aragón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

190.817,00 €

Importe sin impuestos

157.700,00 €

Valor estimado del contrato

157.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2024

Ultima actualización

24/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

32412000 - Red de comunicaciones

48151000 - Sistema de control informático

48820000 - Servidores

Título oficial

Suministro de los Firewalls para CEFCA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizados 3 trabajos similares al objeto del presente contrato la instalación y migración de equipos firewalls de características y de importes similares (mínimo 50% del valor del contrato) en los cinco últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de ofertas, por importe anual igual o superior a una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Tiempo de respuesta a incidencias: 10%
  • Aumento del período de licentamiento: 20%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La propuesta presentada por SISTEMAS INTEGRALES DE REDES Y TELECOMUNICACIONES S.L. (NIF B61588737), satisface los requerimientos del presente procedimiento de contratación y es considerada la mejor oferta al obtener la mayor puntuación conforme a los criterios de adjudicación establecidos en los Pliegos que rigen la presente licitación. El adjudicatario se ha comprometido a atender las incidencias en un plazo de dos horas desde su comunicación.

Importe adjudicado

179.261,50 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/11/2024