Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Policía Local consistente en el suministro de un vehículo tipo furgoneta por Protección Civil del Ayuntamiento de Parets del Vallès, mediante arrendamiento sin opción de compra (renting), de conformidad con las especificaciones técnicas que se determinan en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo tipo furgoneta. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.000,03 €

Importe sin impuestos

28.099,20 €

Valor estimado del contrato

33.719,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

05/05/2026

Periodo estimado Final

04/05/2027

Duración

4 Años

Códigos CPV

34115200 - Vehículos de motor para el transporte de menos de 10 personas

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Policia Local consistent en el subministrament d’un vehicle tipus furgoneta per Protecció Civil de l’Ajuntament de Parets del Vallès, mitjançant arrendament sense opció de compra (rènting), de conformitat amb les especificacions tècniques que es determinen al plec de prescripcions tècniques particulars. En el contracte de rènting —o contracte d’arrendament de béns mobles sense opció de compra—, com a modalitat del contracte públic de subministrament, l’arrendador o empresari ha d’assumir durant el seu termini de vigència l’obligació del manteniment de l’objecte d’aquest contracte, de conformitat amb la naturalesa i els elements que configuren aquesta tipologia contractual.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ANDACAR 2000, S.A.

Importe adjudicado

33.396,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/04/2026