Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

16/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/04/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de gases, carbón, bidones y reactivos para los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca)

Perfil del contratante

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Perfil del contratante

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.740,74 €

Importe sin impuestos

40.281,60 €

Valor estimado del contrato

157.098,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2020

Ultima actualización

14/07/2020

Periodo estimado Inicio

01/07/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

24110000 - Gases industriales

44616000 - Bidones

33696300 - Reactivos químicos

24954100 - Carbón activado nuevo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/05/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado, en alguno de los tres últimos años, suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, por un importe anual acumulado igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato, esto es: Lote 1: 12.074,43 €; Lote 2: 12.740 €; Lote 3: 3.385,20 € y Lote 4: 8.456,63 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Haber alcanzado, en alguno de los últimos tres ejercicios disponibles, un volumen de negocios anual igual o superior a una vez y media el valor anual medio del contrato, esto es: Lote 1: 25.873,77 €, Lote 2: 27.300 €; Lote 3: 7.254 € y Lote 4: 18.121,35 €

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ver anexo XII del PCAP: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de gases para los laboratorios de Pirenarium y Bailín

Importe

16.055,01 €

Importe sin impuestos

13.268,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver acuerdo adjudicacion

Importe adjudicado

16.055,01 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/06/2020

Lote 2

Adjudicado

Suministro de Carbón para la depuradora de Bailín.

Importe

16.940,00 €

Importe sin impuestos

14.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver adjudicacion

Adjudicado a

Vidara Spain SA

Importe adjudicado

16.940,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/06/2020

Lote 3

Adjudicado

Suministro de Bidones para la depuración de Bailín.

Importe

4501,20 €

Importe sin impuestos

3720,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver acuerdo de adjudicacion

Importe adjudicado

4501,20 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/06/2020

Lote 4

Desierto

Suministro de reactivos para la depuradora de Bailín

Importe

11.244,53 €

Importe sin impuestos

9293,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.