Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Loja, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de hinchables y atracciones

Licitaciones públicas: suministro de hinchables y atracciones. Ayuntamiento de Loja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Loja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Loja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.670,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

27.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2026

Ultima actualización

26/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Suministro de “hinchables y atracciones” para cubrir las necesidades de la XXVIII Semana del Deporte Recreativo del Área de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Loja.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, en los últimos tres (3) años, que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos, acompañada de los documentos acreditativos correspondientes.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos concluidos, deberá ser al menos una vez y media el valor estimado del contrato, a saber, 40.500,00 €.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora del suministro sin coste adicional: 30%
  • Oferta Economica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

29.632,90 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/05/2026