Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guipúzcoa, País vasco, España

Fin Plazo Presentación

18/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/03/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/04/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/04/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de huevos, pescado fresco y frutas, verduras y hortalizas frescas para centros y residencias dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social y para centros de INDESA 2010 S.L.

Perfil del contratante

Instituto Foral de Bienestar Social

Perfil del contratante

Instituto Foral de Bienestar Social

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

911.679,29 €

Importe sin impuestos

753.453,96 €

Valor estimado del contrato

904.144,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2021

Ultima actualización

16/04/2021

Periodo estimado Inicio

01/03/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

15211100 - Filetes de pescado fresco

03142500 - Huevos

03310000 - Pescado, crustáceos y productos acuáticos

03200000 - Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos cáscara

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

309.829,43 € -66%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2021

Adjudicación

Adjudicado a

PELTISA, S.L.

Importe adjudicado

332.850,55 € -63%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2021