Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de instrumentación de laboratorio

Licitaciones públicas: suministro de instrumentación de laboratorio de geomagnetismo. Instituto Geografico Nacional, Madrid.

Perfil del contratante

Instituto Geografico Nacional

Perfil del contratante

Instituto Geografico Nacional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.827,22 €

Importe sin impuestos

56.882,00 €

Valor estimado del contrato

56.882,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2024

Ultima actualización

04/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38260000 - Instrumentos geofísicos de magnetometría

Título oficial

Suministro de instrumentación de laboratorio de geomagnetismo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Comisión de valoración propone la adjudicación a la empresa DELCA CONSULTORES, S.L., por un importe de 60.984,00 € (IVA incluido), por obtener la máxima puntuación.

Importe adjudicado

60.984,00 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/04/2024