Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 4, Barcelona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

23/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de instrumento en Barcelona

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un nuevo instrumento de transcriptómica espacial in situ. Centro Nacional de Análisis Genómico.

Perfil del contratante

Centro Nacional de Análisis Genómico

Perfil del contratante

Centro Nacional de Análisis Genómico

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

411.400,00 €

Importe sin impuestos

340.000,00 €

Valor estimado del contrato

340.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2024

Ultima actualización

06/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro e instalación de un nuevo instrumento de transcriptómica espacial in situ para el Centro Nacional de Análisis Genómico (CNAG)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según acuerdo de resolución publicado.

Adjudicado a

BONSAILAB SLU

Importe adjudicado

411.400,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2024