Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de kits para el análisis de biomarcadores en el equipo SIMOA SR-X de la Fundación CIEN

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Perfil del contratante

Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

146.812,63 €

Importe sin impuestos

121.332,75 €

Valor estimado del contrato

133.466,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

31/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cumplimentación DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cumplimentación DEUC

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 85%
  • MEJORA Plazo de Entrega: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada de acuerdo con los criterios previstos en el PCAP

Importe adjudicado

146.812,63 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2022