Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de libros para Biblioteca Municipal

Licitaciones públicas: suministro de libros en formato papel. Ayuntamiento de Val de San Vicente, Pesués.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3000,00 €

Importe sin impuestos

2884,62 €

Valor estimado del contrato

11.538,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2025

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

22100000 - Libros impresos, folletos y prospectos

Título oficial

suministro de libros en formato papel con destino la Biblioteca municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.