Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

05/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias para UNED

Licitaciones públicas: suministro de licencias de programas para la investigación 'Universitas XXI'. Universidad Nacional de Educación a Distancia, Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Nacional de Educación a Distancia

Perfil del contratante

Universidad Nacional de Educación a Distancia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

277.090,00 €

Importe sin impuestos

229.000,00 €

Valor estimado del contrato

229.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

05/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

72212450 - Servicios de desarrollo de software de contabilización del tiempo o recursos humanos

72212330 - Servicios de desarrollo de software de planificación y productividad

48450000 - Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos

Título oficial

Suministro licencias en propiedad, de programas para la investigación "Universitas XXI" para la UNED, financiado con FNG

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser adecuada y conforme para la UNED.

Importe adjudicado

277.090,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/12/2023