Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ronda de guglielmo marconi, 15, Paterna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/05/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

08/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mangueras para autobomba

Licitaciones públicas: suministro de mangueras y equipamiento hidráulico. Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia. Los Almendros.

Perfil del contratante

Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia

Perfil del contratante

Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

468.563,18 €

Importe sin impuestos

387.242,30 €

Valor estimado del contrato

464.690,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2024

Ultima actualización

08/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

44482100 - Mangueras para incendios

Título oficial

Suministro de mangueras y equipamiento hidráulico para autobomba forestal pesada

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con el apartado L del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - De acuerdo con el apartado L del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - De acuerdo con el apartado L del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Garantía L2: 20%
  • Precio Ponderado L2: 80%
  • Peso: 5%
  • Precio Lote 3: 85%
  • Garantía Lote 1: 15%
  • Garantía L3: 15%
  • Precio Lote 1: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mangueras de impulsión

Importe

350.900,00 €

Importe sin impuestos

290.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad de las ofertas recibidas.

Importe adjudicado

204.490,00 € -42%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/07/2024

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento hidráulico de autobomba

Importe

106.168,18 €

Importe sin impuestos

87.742,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad de las ofertas recibidas.

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

73.878,49 € -30%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/11/2024

Lote 3

Adjudicado

Expansor de espuma

Importe

11.495,00 €

Importe sin impuestos

9500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización contrato CAE.2024.05 - LOTE 3 Expansores de espuma

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

7669,59 € -33%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/08/2024